CAMP.TO ITALIANO INDIVIDUALE DI MARATONA ASSOLUTO
Organizzazione: Tricolore Sport Marathon ASD - Reggio Emilia, 13 dicembre 2020
Camp. It. Maratona Uomini - RISULTATI13/12 - 16:53
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorso cittadino - 13 Dicembre 2020 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
17GRANO Giovanni1990SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA2h14:31
  Campione Italiano    
26TERRASI Alessio1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2h17:41
3139GAMBINO Salvatore1980SM40MI670 DK RUNNERS MILANO2h18:07
42BONA Francesco1983SM35NA992 CAIVANO RUNNERS2h19:18
5121ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2h19:30
68CHEVRIER Xavier1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE2h19:35
7157RICATTI Domenico1979SM40NA993 TERRA DELLO SPORT A.S.D.2h22:29
814NARDONE Francesco1994SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2h22:49
9151BELLUSCHI Michele1992SMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD2h23:10
10150MILANI Massimiliano And1972SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI2h25:39
11122DALESSANDRO Alessio1988SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO2h25:48
1215GRILLO Gianfilippo1987SMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI2h25:49
13103COLGAN David1981SM35BO091 POD. OZZANESE2h26:53
14156PERRI Francesco1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2h27:27
15143BEATRICI Silvano1976SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO2h27:53
16109FELICI Lorenzo1989SMTR041 AMATORI PODISTICA TERNI2h28:51
1729QUARTA Luca1977SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI2h28:55
18125TOFFANO Simone1980SM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2h31:21
1925MANFREDINI Tommaso1980SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2h31:48
20104VANETTI Riccardo1993SMBO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA2h32:04
21102CONFORTI Giulio1984SM35RM327 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO2h32:05
22110CORONEO Emanuele1984SM35LE349 ATL. AMATORI CORIGLIANO2h33:08
2321ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI2h33:21
24145VIVIAN Luigi1974SM45VI666 ASD NICO RUNNERS2h33:27
25137DEL BUONO Luigi1979SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2h33:36
26142RUGGIERO Armando1995SMSA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE2h34:00
27128GIACOPUZZI Massimo1981SM35VE530 LIGER TEAM RUNNING2h34:36
28131BORDIGNON Federico1992SMVI660 VICENZA MARATHON2h34:44
29115BOVANINI Filippo1994SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO2h34:55
30158VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2h35:14
31112LOMETTI Matteo1989SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI2h37:13
32116BUCCIGROSSI Fabio1968SM50MI580 SPORTS CLUB MELEGNANO2h39:04
3317PUCCIO Vincenzo1974SM45RM390 ATHLETICA VATICANA A.S.D.2h39:25
34123TRULLA Riccardo1972SM45MI835 ALMOSTHERE ASD2h39:31
35106FALCI Manuel1970SM50FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO2h39:34
3627GRASSI Mirko1988SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2h39:40
37130MASTROTTO Nicola1986SMVI660 VICENZA MARATHON2h40:09
38129TIBERIO Gianluca1977SM40VI663 POLISPORTIVA AURORA 76 ASD2h40:15
39105GANDINI Andrea1987SMMI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.2h40:43
4018SCAINI Stefano1983SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2h40:53
41134TURRONI Gabriele1989SMRA425 A.S. 100 KM DEL PASSATORE2h41:13
42119DI CONZA Matteo1981SM35VA394 ATL. ARCISATE2h41:19
43126ARAGNO Andrea1992SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752h41:35
44108IOPPOLO Giorgio1982SM35AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA2h41:48
45149PONTA Enrico Gabriele1987SMAL032 APS LA FENICE ASD2h41:53
46147BERGIANTI Andrea1986SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2h42:36
47101BOTTI Luca1983SM35PR068 C.U.S. PARMA2h42:45
48136RAVERA Claudio1974SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO2h43:59
49140DI PETRILLO Alberto1967SM50SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE2h44:51
5032TIBERTI Tito Fiorenzo1981SM35BS521 FREE-ZONE2h46:55
51117MASSONI Emanuele1981SM35PV850 ASD GP GARLASCHESE2h52:22
 11IRABARUTA Olivier (FC)1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2h12:41
     BURUNDI 
 10NZIKWINKUNDA Onesphore (FC)1997SMPR568 ATL. CASONE NOCETO2h14:18
     BURUNDI 
 3SIMUKEKA Jean Baptiste (FC)1983SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA2h17:33
     RWANDA 
 138HAMOUCH Abdeljabbar (FC)1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2h24:18
     MOROCCO 
 154BERGGREN Daniel (FC)1987SMSWE SWEDEN2h29:00
 23SPANU Alessandro (FC)1982SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2h30:44
 146THEYTAZ Jean-pierre (FC)1983SM35SUI SWITZERLAND2h31:40
 161FILIPPI Marco (FC)1989SMMLT MALTA2h41:08
 24FALABRETTI Enrico (FC)1969SM50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2h54:59
 164APOLLONI TOMA Maurizio (FC)1969SM50VI660 VICENZA MARATHON3h13:40
 163BOCCA Luigi (FC)1966SM50VI660 VICENZA MARATHON3h42:06
 114IMBRIANI Luca1978SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDDNF
 16ZAGATO Michael1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF
 26CORSINI Simone1992SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDDNF
 127MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATEDNF
 107BETASSA Marco1970SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNADDNF
 13SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNF
 1031PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF
 5GIACOBAZZI Alessandro1996SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITAREDNF
 20LUCCHESE Matteo1980SM40BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRODNF
 111MAIR Helmuth1970SM50BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVDNF
 30TURRONI Paolo1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANEDNF
 159CAGNATI Luca1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFEDNF
 148CARRARA Luca1977SM40BG754 ALTITUDE RACEDNF
 120ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBIDNF
 113TALLERI William1977SM40MO546 ASD 3'.30'' TEAMDNF
 160MEI Massimo1983SM35FI021 ATL. CASTELLODNF
 124ROSELLI Franzi1971SM45MI835 ALMOSTHERE ASDDNF
 132PENSALFINI Giacomo1991SMBO005 G.S. GABBIDNF
 144BOBBO Mattia1993SMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESEDNF
 152ESPOSITO Giacomo1994SMVE535 TORNADODNF
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb